<acronym id="p6272"></acronym><acronym id="p6272"></acronym>
    <ruby id="p6272"><i id="p6272"></i></ruby>

    房產相關業務辦理咨詢電話

    惠州市住房和城鄉建設局

    電話:0752-2117186

    地址:惠城區江北校園東路房產交易大廈

    市住建局直屬單位

    辦公室:0752-2117186

    法規信息科:0752-2898658

    住房保障科:0752-2117603

    房地產市場監管科:0752-2898622

    惠州市房產信息中心:0752-2898619

    物業管理科:0752-2898632

    惠州市城建檔案館:0752-2167672

    不動產登記服務大廳:0752-2898533

    惠州市住房公積金管理中心

    電話:0752-12329

    地址:惠城區江北街道辦三新北路31號

    仲愷高新區國土資源分局之房產管理中心

    電話:0752-3271318

    地址:仲愷高新區和暢五路277號人才服務大廈5樓

    惠陽區住房和城鄉建設局

    電話:0752-3345525

    地址:惠陽區淡水伯公坳建設大廈

    惠州大亞灣經濟技術開發區房產管理局

    電話:0752-5576386

    地址:大亞灣中興南路118號管委會行政大樓E205室石化大道中420-4號

    博羅縣住房和城鄉建設局

    電話:0752-6622603

    地址:羅陽街道北門路108號

    惠東縣房產管理局

    電話:0752-8891668

    地址:惠東縣平山惠東大道513號房管大廈

    龍門縣房產管理局

    電話:0752-7780255

    地址:龍門縣龍城街道塔新路39號

    已回復

    同一個小區二種物業費收費標準

    我是石灣鎮藍灣半島業主,我們發現我們二期業主的收費與一期的收費相差50%,然后我們買房合同就約定好了收費標準。等于就是霸王條款,要買房那就只能簽,我們住進來后才知道。之前就一個物業辦公室,現在為了區分開來,就弄了二個物業辦公室。實際控制人是同一家的,請問這樣合規合法嗎?誰能解決?
    提問者:U_1537634870556233761 分類:樓盤 提問時間:2022-01-10
    回復

    你好,來信收悉。

    根據廣東省人民政府辦公廳關于印發《廣東省定價目錄(2018年版)》的通知(粵府辦〔2018〕11號)精神,自2018年5月1日起,惠州已正式放開普通住宅前期物業服務收費管理(含物業服務其他相關收費),惠州物業費實行市場調節價管理,業主根據簽訂的物業合同或協議交物業管理費及物業服務其他相關費用。
    根據《廣東省物業管理條例》第四十九條第二款規定:物業服務企業應當定期公布共用場地、共用設施設備產生的水電用量、單價、金額,按照實際費用和約定的方式向全體業主合理分攤。沒有約定或者約定不明確的,按照業主專有部分占建筑物總面積的比例分攤?!痘葜菸飿I管理條例實施細則》第十五項同樣有相關規定。關于物業費用您可依據物業服務合同相關條款執行。

    感謝你的來信。


    回答者: 分類:樓盤 回復時間:
    評論
    熱門問題
    類別 咨詢問題 提問時間 狀態 評論
    樓盤 怎么查開發商的資金監管帳戶 2022-01-27 已回復 0
    樓盤 首付交了六個月還沒備案正常嗎 2022-01-09 已回復 0
    樓盤 惠民之家查不到的樓盤能買嗎? 2022-01-24 已回復 0
    樓盤 什么時候開購房款全款發票? 2022-01-06 已回復 0
    樓盤 同一個小區二種物業費收費標準 2022-01-10 已回復 0
    樓盤 外省農村大學生首套房有優惠嗎 2022-01-11 已回復 0
    樓盤 方圓·東江月島 不按時交樓 2022-01-20 已回復 0
    樓盤 小孩轉惠州讀書問題 2022-01-24 已回復 0
    樓盤 恒大悅龍臺不退房款一房二賣 2022-01-17 已回復 0
    樓盤 惠陽雅居樂房價打骨折違規嗎? 2022-02-16 已回復 0
    成熟老年妇女毛茸茸

    <acronym id="p6272"></acronym><acronym id="p6272"></acronym>
    <ruby id="p6272"><i id="p6272"></i></ruby>