<acronym id="p6272"></acronym><acronym id="p6272"></acronym>
    <ruby id="p6272"><i id="p6272"></i></ruby>

    房產相關業務辦理咨詢電話

    惠州市住房和城鄉建設局

    電話:0752-2117186

    地址:惠城區江北校園東路房產交易大廈

    市住建局直屬單位

    辦公室:0752-2117186

    法規信息科:0752-2898658

    住房保障科:0752-2117603

    房地產市場監管科:0752-2898622

    惠州市房產信息中心:0752-2898619

    物業管理科:0752-2898632

    惠州市城建檔案館:0752-2167672

    不動產登記服務大廳:0752-2898533

    惠州市住房公積金管理中心

    電話:0752-12329

    地址:惠城區江北街道辦三新北路31號

    仲愷高新區國土資源分局之房產管理中心

    電話:0752-3271318

    地址:仲愷高新區和暢五路277號人才服務大廈5樓

    惠陽區住房和城鄉建設局

    電話:0752-3345525

    地址:惠陽區淡水伯公坳建設大廈

    惠州大亞灣經濟技術開發區房產管理局

    電話:0752-5576386

    地址:大亞灣中興南路118號管委會行政大樓E205室石化大道中420-4號

    博羅縣住房和城鄉建設局

    電話:0752-6622603

    地址:羅陽街道北門路108號

    惠東縣房產管理局

    電話:0752-8891668

    地址:惠東縣平山惠東大道513號房管大廈

    龍門縣房產管理局

    電話:0752-7780255

    地址:龍門縣龍城街道塔新路39號

    已回復

    咨詢房子過戶問題

    大亞灣的單位房,當時交易過戶簽的是子女的名字,前年才辦的房產證,現在交易過戶給父母,需要房產證滿多少年才可以?
    提問者:156****3206 分類:樓盤 提問時間:2022-04-25
    回復

    你好,來信收悉。

    根據市政府2017年4月8日發布的《惠州市人民政府辦公室關于進一步完善我市房地產市場監督管理工作的通知》及我局2017年5月11日發布的《關于進一步明確商品住房轉讓有關問題的通知》,在2017年4月9日零時后購買的商品住房,需取得不動產權證滿3年后方可轉讓。其中規定的“轉讓”指的是通過買賣、贈與、交換方式進行轉讓的行為。

    感謝你的來信。


    回答者: 分類:樓盤 回復時間:
    評論
    熱門問題
    類別 咨詢問題 提問時間 狀態 評論
    樓盤 怎么查開發商的資金監管帳戶 2022-01-27 已回復 0
    樓盤 因開發商原因貸款不通過怎么辦 2021-12-29 已回復 0
    樓盤 首付交了六個月還沒備案正常嗎 2022-01-09 已回復 0
    樓盤 咨詢惠州市房管局電話 2021-12-27 已回復 0
    樓盤 惠民之家查不到的樓盤能買嗎? 2022-01-24 已回復 0
    樓盤 什么時候開購房款全款發票? 2022-01-06 已回復 0
    樓盤 外省農村大學生首套房有優惠嗎 2022-01-11 已回復 0
    樓盤 方圓·東江月島 不按時交樓 2022-01-20 已回復 0
    樓盤 同一個小區二種物業費收費標準 2022-01-10 已回復 0
    樓盤 房源被鎖定 2021-12-23 已回復 0
    成熟老年妇女毛茸茸

    <acronym id="p6272"></acronym><acronym id="p6272"></acronym>
    <ruby id="p6272"><i id="p6272"></i></ruby>